OLYMPIQUE PETIT MARSEILLE DE VILLENEUVE LES SALINES : site officiel du club de foot de LA ROCHELLE - footeo

NC
STADE VILL.LES SALINES 17000 LA ROCHELLE

Le terrain se trouve au bout de la rue de la salle des fête.

Actuelement en travaux Tribunes prevus pour Mi-Octobre.

 

[Sujet supprimé] plus de 2 ans
COUPE DE FRANCE plus de 6 ans
BROCANTE VIDE GRENIERS plus de 6 ans
tirage du 2nd Tour COUPE DE FRANCE plus de 7 ans
Coupe Gambardella plus de 7 ans
REPRISE plus de 7 ans
Coupe Gambardella CA U19 : nouvelle photo plus de 7 ans
Coupe Gambardella CA U19 plus de 7 ans
U9-opmvs et 2 autres : nouvelles photos plus de 7 ans
U9-opmvs et 2 autres plus de 7 ans
U19 : nouvelles photos plus de 7 ans
Coupe de France 1er Tour 2011 et Coupe de France 1er Tour plus de 7 ans
SUPPORTERS et 10 autres : nouvelles photos plus de 7 ans
Coupe de France et 3 autres plus de 7 ans
Coupe ARMISTIDE METAYER et Histoire : nouvelles photos plus de 7 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

TEXTE LIBRE

Resultats du club saison 2011 - 2012
SENIORS A
Dimanche 28-08-2011: Brulain - OPMVS : 0-3
Dimanche 4-09-2011:OPMVS - Echire 1-1 Tab(5-3)
Dimanche 11-09-2011 : OPMVS - St Aigulin  6-1
Dimanche 18-09-2011:OPMVS - Menigoutais 3-0
Samedi 24-09-2011 : Perigny B - OPMVS  0-2
Dimanche 02-10-2011 :OPMVS - Ligugé 1-0
Dimanche 09-10-2011 :OPMVS - St george didone :4-0
SENIORS B
Dimanche 11-09-2011 : OPMVS - Marencenne 2 - 0
Dimanche 25-09-2011 : Ballon - OPMVS   2 - 1 
Dimanche 09-10-2011 : OPMS CAp aunis : 0-1
U15 District
Samedi 24-09-2011 : Boucholeur - OPMVS 23 - 1 
Samedi 08-10-2011: OPMVS-port barques : 0-2
U13
Samedi 24-09-2011: OPMVS - CAP Aunis  2 - 5
Samedi 01-10-2011 : Nieul - OPMVS   7-3
Samedi 08-10-2011 : opmvs Fc2c courcon : 2-3
U11
Samedi 24-09-2011 : OPMVS - CAP Aunis  17 - 2
Samedi 01-10-2011 : Aunis Avenir - OPMVS  1-13
Samedi 08-10)2011 : OPMVS- Aytré : 11-1

TEXTE LIBRE

Composition des poules

 

SENIORS A - Division 1

St.Georges de Didonne
St.Aigulin
Arvert
Aulnay
FA Rochelais 3
FC Tonnacquois
Jonzac - St.Germain
Marans
Nieul / Mer
OPMVS
Périgny 2
Royan – Vaux 2

 

Senior B - Division 4 poule A

OPMVS 2
La Rochelle FC
Cap Aunis PTT 3
Océ Bois Ste Marie 2
Aytre 3
US Marencennes
SC Rochelais2
Taugon La Ronde 2
Domp Bourgn 2
Ste Soulle 2    
Ballon
Longèves

 

U15 District Phase 1  - poule A